Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Зауральские одарённые дети получили областные премии
2018/05/23 15:30  

Зауральские одарённые дети получили областные премии

Зауральские одарённые дети получили областные премии

Одарённые дети Зауралья, проявившие выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта в 2017 году, удостоены областных премий.

Сегодня, 23 мая, такую награду получили 30 человек. Торжественная церемония награждения прошла в Департаменте образования и науки.

Сергей Чебыкин, директор Департамента экономического развития: «Это действительно важное событие, праздник для детей, образовательных и спортивных учреждений, которые они представляют, родителей и для всей области. Каждый из присутствующих здесь ребят – уникальный человек. Премия – это общественное признание их успехов».

Имена лауреатов ежегодной областной премии определила специальная комиссия, в состав которой вошли представители Департамента образования и науки, Управления культуры, Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Двадцать школьников отмечены за успехи в учёбе, по пять – в искусстве и спорте. В числе лауреатов – победители и призеры региональных, окружных и всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований из общеобразовательных, музыкальных и спортивных школ Кургана, Шадринска, Кетовского и Белозерского районов, Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей и областного колледжа имени Д.Д. Шостаковича.

Юные таланты не только получили награды, но и порадовали участников и гостей торжества музыкальными номерами.

Из бюджета региона на поощрение талантливых детей выделено 198 000 рублей. Размер каждой премии составил 6 600 рублей. Областная премия выплачивается с 2004 года. За это время ею были отмечены 620 зауральских школьников.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться