Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В школах Зауралья прозвенели последние звонки
2018/05/24 16:24  

В школах Зауралья прозвенели последние звонки

Видео
В школах Зауралья прозвенели последние звонки

В этом году из школ региона выпускаются более 9 500 девятиклассников и почти 4 000 одиннадцатиклассников.

В Шадринске в этом году со школьной порой прощаются свыше тысячи выпускников. 24 мая в учебных заведениях города прошли торжественные линейки. Выпускников лицея №1 с волнительным праздником Последнего звонка поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева.

Вера Заговеньева, заместитель главы города по социальным вопросам: «Мы поздравляем вас! 11 лет позади, 11 лет упорного труда. Удачи вам, пусть она будет с вами на таком серьёзном испытании – едином государственном экзамене. Мы в вас верим. Соберитесь и просто работайте, двигайтесь вперёд. В ваших руках ваше будущее».

Все 57 одиннадцатиклассников лицея допущены к государственной итоговой аттестации. Экзамены начнутся уже со следующей недели. 28 мая выпускники сдадут свой первый единый государственный экзамен по географии и информатике.

Со сцены учащиеся благодарили своих учителей за годы, проведённые в стенах лицея, за полученные знания, навыки и жизненный опыт. Лицейские традиции празднования Последнего звонка были соблюдены: выпускники передали символы интеллекта, спорта и творчества десятиклассникам, которые успешно проявили себя в этих сферах. В следующем году они также передадут эти символы другим ребятам в день Последнего звонка.

Ольга Степанова, директор лицея №1: «Последний звонок – это грустный и одновременно очень светлый праздник. Я рада, что мы с вами подошли к серьёзнейшему этапу, к сдаче государственного экзамена. У вас всё получится. Ни пуха, ни пера!».

Школьный вальс стал окончанием торжественного мероприятия. Улыбки, цветы и фотографии на память – школьные будни уже завершились, но впереди у выпускников экзамены и непростая пора поступления в колледжи, институты и университеты.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться