Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Уроки на производстве
2018/05/25 10:00  

Уроки на производстве

Уроки на производстве

Учащиеся инженерного класса сдали экзамен в форме игры «Что? Где? Когда?».

В разгар рабочего дня в учебном центре АО «ШААЗ» шла увлекательная игра: две команды учащихся инженерного класса, прошедших курс «Введение в техническую профессию» в рамках программы «Вектор развития», сдавали своеобразный экзамен в формате чемпионата «Что? Где? Когда?».

Игра содержала вопросы физико-математической и технической направленности. Стоит отметить, что над их разработкой трудился целый авторский коллектив из педагогов и ведущих специалистов предприятия, которые в течение года знакомили ребят с производством.

В поисках правильных ответов школьники показали знание физических процессов, происходящих на производстве, проявили незаурядную логику, интуицию и сплочённость. На протяжении всего мероприятия команды шли плечо к плечу. Решающим стал последний вопрос, правильный ответ на который позволил команде «Автоагрегат» обойти соперников из команды «Победа вместо обеда». Члены жюри отметили и лучших игроков турнира. Им стали Глеб Иванов и Андрей Блошенков.

Переводной экзамен пройден. Впереди у учеников инженерного класса ещё один год обучения, в ходе которого они смогут подробно увидеть, как законы физики, химии и механики, изученные на уроках в школе, применяются на производстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]