Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганская область существенно улучшила свою позицию в рейтинге инвестиционной привлекательности
2018/05/27 11:59  

Курганская область существенно улучшила свою позицию в рейтинге инвестиционной привлекательности

Курганская область существенно улучшила свою позицию в рейтинге инвестиционной привлекательности

Презентация прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Губернатор Алексей Кокорин принял участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева представила рейтинг участникам мероприятия. Она, в частности, отметила, что Курганская область сильно продвинулась в рейтинге и улучшила свои позиции на 22 пункта. Таким образом, Зауралье стало лидером роста по положительной динамике рейтинга.

Презентацию провело Агентство стратегических инициатив совместно с Московской школой управления «Сколково» и ведущими российскими общественными организациями.

Отметим, что Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата создан для оценки работы региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Он помогает выявить лучшие практики, результаты такого мониторинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Впервые проект был запущен в 2014 году в 21 субъекте России, спустя три года он охватил все регионы страны.

В рейтинге учитываются такие направления, как «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства» и другие.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]