Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске празднуют столетие российской пограничной службы
2018/05/28 16:25  

В Шадринске празднуют столетие российской пограничной службы

В Шадринске празднуют столетие российской пограничной службы

Сегодня в городах нашей страны проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания пограничной службы России.

В Шадринске этим утром торжественное собрание состоялось по традиции в центре города, в Сквере Победы. В юбилейную дату от пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям благодарности за личный вклад в дело патриотического воспитания был удостоен Юрий Салазкин, руководитель городской общественной организации пограничников им. Василия Кондюрина.

От имени главы Шадринска Людмилы Новиковой активистов организации и всех, кто защищал и защищает рубежи родины, поздравил Валерий Швецов, инспектор Отдела по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Администрации:

— Из года в год ваша организация крепнет, вы проявляете лучшие качества пограничников, ваше присутствие и активное участие позволяет воспитывать молодое поколение патриотами. Спасибо вам от всех шадринцев за то, что вы есть и за всё, что вы делаете.

Имя нашего знаменитого земляка героя-пограничника Василия Кондюрина носит не только шадринская общественная организация и одна из городских улиц, но и погранзастава в Казахстане, где он служил. В столетие в Шадринск прибыли представители заставы им. В. Кондюрина Зайсанского пограничного отряда — полковник Азат Борангазиев и подполковник Рашап Давлевгарбаев. Гости вручили ряду шадринских пограничников юбилейные медали.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]