Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Более тридцати шадринцев представят город на форуме «УТРО – 2018»
2018/05/29 16:44  

Более тридцати шадринцев представят город на форуме «УТРО – 2018»

Более тридцати шадринцев представят город на форуме «УТРО – 2018»

Подготовка к форуму «УТРО – 2018» выходит на финишную прямую.

Масштабный форум молодёжи Уральского федерального округа этим летом впервые пройдёт в Курганской области и объединит свыше 1500 самых активных и перспективных молодых людей. Организаторы уже заявляют, что в Щучанский район участники приедут не только из уральских регионов, но и других субъектов страны, а также иностранных государств — Японии, Израиля, Македонии, Казахстана и Туркменистана. Заявки на форум принимаются до 31 мая, но шадринская делегация уже практически сформирована.

На первую смену, которая соберёт представителей политики, медиасферы, экологии, культуры и военно-патриотических клубов, подали заявку 18 молодых шадринцев. В их числе студенты колледжей и вузов, молодые педагоги, представители молодёжных организаций, — сообщили в Комитете по молодёжной политике администрации города. В заявке на вторую смену, куда съедутся инженеры, рабочие, волонтёры и предприниматели, также значатся фамилии 18 шадринцев, но ряд из них пожелали посетить площадки и первой, и второй смен.

Всего в рамках форума будут работать 12 площадок, наибольшей популярностью пока пользуются «Урал добровольческий», «Урал творческий» и «Урал предприимчивый». В качестве экспертов для проведения тренингов, лекций и других мероприятий форума приглашены политики окружного и федерального уровней, общественные деятели, бизнесмены, успешные руководители, артисты, спортсмены и так далее.

Форум «УТРО» проводится по инициативе и при поддержке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских уже восьмой год. Помимо обучающей, спортивной, развлекательной программ, участники смогут получить гранты от 100 до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Общая сумма, которую разделят уральские активисты, – 9 миллионов рублей.

Ожидается, что на форуме участники пообщаются с режиссёром Николаем Колядой, актёрами шоу «Уральские пельмени», космонавтом Сергеем Рязанским и другими. Церемонию закрытия первой смены завершит концерт группы «Мураками», второй – группы «Интонация».

Пресс-служба администрации г. Шадринска при использовании материалов форумутро.рф



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться