Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Шадринск готовится к инвестиционному форуму «Малые города России-2018»
2018/06/02 13:02  

Шадринск готовится к инвестиционному форуму «Малые города России-2018»

Шадринск готовится к инвестиционному форуму «Малые города России-2018»

В этом году форум будет посвящен теме благоустройства и программе «Городская среда» и пройдет 7 июня.

«Чего хотят люди, и как это сделать?» — так звучит центральная тема пленарной панели. Для обсуждения экспертам будут предложены актуальные вопросы пространственного развития территорий и вопросы присутствия бизнеса в реализации федерального проекта.

Напомним, что проект «Городская среда» начал своё шествие по стране в прошлом году. По итогам 2017-го Курганская область попала в десятку лучших регионов по реализации федеральной программы.

Все площадки инвестфорума разместятся в одном месте – во Дворце культуры. Запланировано пять конгрессных мероприятий и два выставочных. Деловая программа форума будет включать в себя окружное совещание, дискуссионные панели, тренинги и обсуждение лучших практик проекта «Городская среда». Выставочная предполагает в том числе экспозиции, отражающие основную тематику форума. К примеру, предприятия-изготовители продемонстрируют малые архитектурные формы, которые могут быть установлены в зауральских дворах и на детских площадках.

Своё участие в VIII Шадринском инвестиционном форуме уже подтвердили представители всех ключевых Департаментов, Управлений и комитетов Правительства области, уполномоченные по защите прав предпринимателей из соседних уральских регионов, главы городов и районов Зауралья, представители среднего и крупного бизнеса, банковской и образовательной сфер.

На сегодняшний день онлайн-регистрацию на портале shadrinsk.top прошли уже более 250 участников, — сообщили в Комитете по экономике Администрации города Шадринска.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться