Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > На модернизацию здания средней школы в селе Канаши будет направлено более 200 млн. рублей
2018/06/02 09:18  

На модернизацию здания средней школы в селе Канаши будет направлено более 200 млн. рублей

На модернизацию здания средней школы в селе Канаши будет направлено более 200 млн. рублей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин лично проконтролировал, как идет строительство.

Строительство ведется в рамках проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». Благодаря возведению пристроя планируется создать 155 новых мест в общеобразовательной организации и 35 для детсадовцев. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 144,5 млн рублей, из областного - более 62,4 млн рублей.

Алексей Кокорин оценил, как продвигаются работы на стройплощадке. На данный момент выполнены устройство фундаментов перехода и одного из трех блоков здания, монтаж плит перекрытия, снесена старая угольная котельная. Идет комплектация новой газовой котельной и планировка площадки под второй блок здания школы. На объекте установлено видеонаблюдение. Генподрядчиком выступает ООО «МУЛЬТИПЛАСТ».

По плану строительство должно быть завершено в первом полугодии 2019 года. Губернатор поручил главе Шадринского района Владимиру Осокину в регулярном режиме контролировать ход работ и проводить выездные совещания.

Алексей Кокорин подчеркнул:

- Завершения строительства ждут педагоги, дети и их родители. Необходимо выполнить обязательства в обозначенные сроки. Работ предстоит ещё очень много и выполнить их подрядчик должен на достойном уровне, чтобы здание было современным и комфортным.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться