Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске перед судом за убийство пенсионерки предстанет 19-летний юноша
2018/06/05 10:39  

В Шадринске перед судом за убийство пенсионерки предстанет 19-летний юноша

В Шадринске перед судом за убийство пенсионерки предстанет 19-летний юноша

Кроме того, злоумышленник вовлек в совершение преступления 13-летнего подростка.

По версии следствия, в сентябре 2017 года обвиняемый предложил 13-летнему подростку совершить разбойное нападение и убийство пенсионерки, пообещав в последующем передать ему часть похищенных денежных средств в размере 15 000 рублей. Придя во двор дома пожилой односельчанки, обвиняемый нанес в область головы последней не менее 3 ударов топором, взятым на месте происшествия и переданным ему малолетним соучастником. От полученных травм женщина скончалась. После совершенного убийства они незаконно проникли в жилище пенсионерки и похитили не менее 100 тыс. рублей, а также два сотовых телефона. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В отношении обвиняемого на период следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К уголовной ответственности несовершеннолетний привлечен не был в связи с не достижением им возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]