Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор проконтролировал строительство на территории школы в селе Канаши
2018/06/06 11:30  

Губернатор проконтролировал строительство на территории школы в селе Канаши

Губернатор проконтролировал строительство на территории школы в селе Канаши

Алексей Кокорин провёл выездное совещание по строительным работам на территории средней школы в селе Канаши Шадринского района.

Строительство ведётся в рамках проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». Благодаря возведению пристроя планируется создать 155 новых мест в общеобразовательной организации и 35 для детсадовцев. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 144,5 миллиона рублей, из областного – более 62,4 миллионов рублей.

На данный момент выполнены устройство фундаментов перехода и одного из трёх блоков здания, монтаж плит перекрытия, снесена старая угольная котельная. Идёт комплектация новой газовой котельной и планировка площадки под второй блок здания школы. На объекте установлено видеонаблюдение. Генподрядчиком выступает ООО «МУЛЬТИПЛАСТ».

По плану строительство должно быть завершено в первом полугодии 2019 года. Губернатор поручил главе Шадринского района Владимиру Осокину в регулярном режиме контролировать ход работ и проводить выездные совещания.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Завершения строительства ждут педагоги, дети и их родители. Необходимо выполнить обязательства в обозначенные сроки. Работ предстоит ещё очень много и выполнить их подрядчик должен на достойном уровне, чтобы здание было современным и комфортным».

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]