Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске задержан угонщик автомобиля
2018/06/06 15:23  

В Шадринске задержан угонщик автомобиля

В Шадринске задержан угонщик автомобиля

Злоумышленник воспользовался тем, что автомобиль открыт, а ключи оставлены в замке зажигания.

В дежурную часть Шадринского отдела МВД обратился 30-летний местный житель и сообщил, что по улице Свердлова от офиса, в котором он работает, угнан его автомобиль ВАЗ-2115.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, обследовав близлежащую территорию, обнаружили на одной из улиц угнанное транспортное средство с механическими повреждениями.

Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого в совершении угона 34-летнего неработающего ранее судимого шадринца.

Дознанием установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел открытый автомобиль и оставленные ключи в замке зажигания. Он взял ключи и зашел в учреждение, у которого была припаркована машина. Подозреваемый объявил сотрудникам предприятия, что нашел ключи и готов отдать их владельцу за вознаграждение. А когда хозяин не объявился, то он решил покататься по городу. Но далеко уехать не смог – не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]