Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В лагере «Салют» открылись два новых корпуса
2018/06/06 17:20  

В лагере «Салют» открылись два новых корпуса

Видео
В лагере «Салют» открылись два новых корпуса

5 июня состоялась торжественная линейка по этому поводу.

Первая летняя смена в лагере «Салют», которая приняла 400 детей, стартовала 2-го июня, а 5-го – состоялась торжественная линейка по случаю открытия новых корпусов, построенных силами предприятия «Технокерамика» и компании «ФОРЭС».

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Это действительно очень заметное событие для города. Мы открываем два новых корпуса. Всё это делается для того, чтобы дети здесь жили комфортно, чтобы им всегда было тепло в корпусах, чтобы они отдыхали, набирались здоровья и сил».

В 2015 году на территории лагеря уже был отстроен один благоустроенный корпус на 50 отдыхающих. Строительство двух новых круглогодичных корпусов началось в сентябре 2017 года, сразу после четвёртой смены, и уже к началу летнего сезона-2018 здания ввели в действие. Общая стоимость составила около 20 миллионов рублей. Все три корпуса заменили деревянные, построенные ещё в 1957 году. Кроме того, при поддержке «Технокерамики» отремонтировали клуб, столовую и два старых корпуса.

Как отметил директор подрядной организации «ДОН» Сергей Уфимцев, новые, уютные, светлые и просторные корпуса соответствуют всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности. В каждом из них по 50 спальных мест. Немалые усилия были приложены, чтобы не только создать комфортные условия для проживания детей, но и обеспечить безопасность.

Александр Карпов, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике: «Я убеждён, что «Салют» – это самое комфортное и интересное для детей место. Несмотря на то, что лагерь отметил в прошлом году 60-летний юбилей, он остаётся таким же молодым учреждением и привлекательным и для зауральцев, и для многих ребят из соседних регионов».

Всего этим летом в «Салюте» во время четырёх тематических смен отдохнут около 1500 ребят не только из Шадринска, но и Шадринского, Шатровского, Мишкинского, Шумихинского и Юргамышского районов. Есть заявки и из Свердловской области.

Ребят, которые приехали отдыхать в лагерь, поздравили с самыми длинными праздниками – летними каникулами, которые тянутся три месяца, детям пожелали новых знакомств, интересного и насыщенного отдыха.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться