Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Людмила Новикова: «День России – это история каждого из нас»
2018/06/12 15:45  

Людмила Новикова: «День России – это история каждого из нас»

Видео
Людмила Новикова: «День России – это история каждого из нас»

Шадринск отметил День России.

12 июня вся страна отмечает День России. Праздник приурочен к принятию 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Сегодня патриотический праздник призывает к миру и объединению, символизирует единство многонационального народа.

В Шадринске он начался на площадке у Дворца культуры концертом «Пою тебе, моя Россия!». Среди артистов были и самые маленькие граждане страны. Но говорят 12 июня о преданности не только всей России, но и своей малой родине. Глава города Людмила Новикова напомнила, что в этом году Шадринск отметит 356 лет со дня основания.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «День России – это история каждого из нас, и она начинается с малой родины. Этот праздник – дань уважения всем, кто любит свой дом, своих предков и потомков».

Праздничная программа с участием творческих коллективов прошла также в городском саду. Кроме танцоров и вокалистов выступали здесь и воспитанники клуба «Спецназ-Юнармия», который растит настоящих патриотов и будущих защитников страны, которым есть что защищать, ведь Россия занимает первое место в мире по территории, входит в число стран с наиболее богатым культурным наследием и обладает самым большим запасом природных ресурсов на Земле.

Валерий Бахтеев, руководитель военно-патриотического клуба «Спецназ-Юнармия»: «День России – это, прежде всего, развитие патриотизма. Для этого мы проводим различные соревнования, а также беседы и встречи с участниками боевых действий, которые служат в современной армии».

Праздник объединил людей, которые гордятся тысячелетней историей России и тем, что все живущие здесь, независимо от национальности и вероисповедания, – граждане единой страны.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться