Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье сохраняется высокая пожарная опасность
2018/06/13 10:59  

В Зауралье сохраняется высокая пожарная опасность

В Зауралье сохраняется высокая пожарная опасность

По прогнозу курганских синоптиков, 13-14 июня местами по области ожидается высокая пожарная опасность.

В связи с прогнозируемым опасным погодным явлением на территории районов Курганской области создаются предпосылки к ухудшению лесопожарной обстановки. Повышается вероятность возникновения новых очагов природных пожаров, увеличения площадей, пройденных природными пожарами; возникает угроза перехода их очагов на населённые пункты.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает, что с 26 апреля 2018 года на территории области введён и продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период запрещаются любые действия с открытым огнём.

Особый противопожарный режим предписывает неукоснительное выполнение требований государственного пожарного надзора в области пожарной безопасности. Главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий всех форм собственности обязаны усилить меры пожарной безопасности, обеспечив контроль их выполнения.

Гражданам необходимо помнить, что запрещается разводить костры на территории города, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха; сжигать мусор и сухую растительность; осуществлять палы травы; проводить огневые работы.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]