Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринск прибудет факел «Бега мира»
2018/06/13 12:54  

В Шадринск прибудет факел «Бега мира»

В Шадринск прибудет факел «Бега мира»

15 июня через Шадринск пройдёт международная эстафета «Бег мира – 2018».

Присоединиться могут все желающие. Главная идея марафона – «мир начинается с меня!». Уникальному проекту старт был дан в Тюмени в День России, в общей сложности международная эстафета пройдёт по территории более ста стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки.

Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России — 15 тысяч километров. Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей — от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтёров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Среди основных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

В 2014 году Шадринск уже принимал участников эстафеты «Бег мира». И в этом году наши легкоатлеты также присоединятся к международной акции, встретят участников и пробегут с факелом – символом доброй воли по улицам города. Приветствовать гостей и сделать памятное фото с факелом мира могут все горожане 15 июня в ЦДК «Октябрь» в 11:30.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться