Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Завершилась декларационная кампания
2018/06/14 12:12  

Завершилась декларационная кампания

Завершилась декларационная кампания

Налоговики проводят контрольные мероприятия в отношении граждан, не представивших декларации.

Декларационная кампания по декларированию доходов за 2017 год закончилась 3 мая 2018 года. Декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны представить физические лица в случае получения дохода от сдачи в аренду любого имущества; от продажи движимого или недвижимого имущества, которое находилось в собственности менее трёх лет; при получении дохода от лотерей и выигрышей; при получении дохода в результате дарения.

Налоговая инспекция владеет информацией о фактах отчуждения недвижимого имущества. Сделки в 2017 году оформили 4295 физических лиц. У них возникает обязанность представить декларацию по форме 3-НДФЛ.

Но не все добросовестно относятся к исполнению гражданского долга. Хотя чаще всего результатом заполнения декларации является отсутствие суммы к уплате.

По договорам дарения декларация предоставляется только в случае факта дарения от неблизких родственников.

В настоящее время налоговики проводят контрольные мероприятия в отношении граждан, не представивших декларации.

Полезным помощником для налогоплательщиков является электронный сервис налоговой службы «Личный кабинет для физических лиц». Через личный кабинет можно направить в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ и подтверждающие документы. Личное посещение налоговой инспекции в данном случае не требуется. Зарегистрироваться в личном кабинете можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта или с помощью лично подтвержденной учётной записи на портале Госуслуг.

График приёма отдела учёта и работы с налогоплательщиками (ул. Михайловская, 82 каб. №8) позволяет гражданам представить декларации в своё нерабочее время: понедельник, среда – с 8:30 до 17:30, вторник, четверг – с 8:30 до 19:30, пятница – с 8:30 до 16:15. Вторая и четвёртая субботы каждого месяца – с 10:00 до 15:00. Приём ведётся без перерыва на обед.

По информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]