Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске прошёл гражданский сход
2018/06/16 19:10  

В Шадринске прошёл гражданский сход

В Шадринске прошёл гражданский сход

В ЗКФКиЗ состоялась встреча жителей центральной части города и студентов учреждения с представителями администрации, сотрудниками надзорных и правоохранительных органов.

Так называемый гражданский сход проводится ежеквартально в разных микрорайонах Шадринска, его главная цель – довести до населения актуальную информацию о деятельности органов власти, а также позволить жителям напрямую обратиться к ответственным лицам с волнующими их проблемами. Все обращения участников таких собраний приравниваются к личному приёму, то есть горожане в обязательном порядке получают ответы на интересующие их вопросы.

Сотрудники полиции, госпожнадзора и прокуратуры на таких встречах не только озвучивают статистику по своим сферам, но и стараются повысить правовую грамотность населения, разъясняя те или иные новшества в законодательстве, а после отвечают на вопросы жителей. Так, врио заместителя начальника отдела — начальника полиции Сергей Жуков напомнил собравшимся об объединении районного и городского отделов МВД: «Ведомство изменило название, теперь это межмуниципальный отдел «Шадринский». По всем вопросам, как и прежде, горожане могут обращаться на ул. Михайловская, 110».

О нововведениях в сфере регистрации недвижимости шадринцам рассказала начальник межмуниципального отдела областного управления Росреестра Наталья Казеева. Она озвучила несколько новшеств в процедуре оформления документов, в том числе о возможности регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу. Сейчас, приобретая недвижимость в другом регионе России, ехать за оформлением документов никуда не нужно, удаленно всё оформят и в регистрирующем органе по месту жительства. Также Наталья Вячеславовна напомнила горожанам о продлении действия дачной амнистии.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]