Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Алексей Кокорин оценил готовность площадки проведения форума «УТРО – 2018»
2018/06/18 13:55  

Алексей Кокорин оценил готовность площадки проведения форума «УТРО – 2018»

Алексей Кокорин оценил готовность площадки проведения форума «УТРО – 2018»

Для проведения форума на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе завершён монтаж девяти образовательных шатров.

В них будут проходить основные занятия, массовые мероприятия, защита проектов, встречи с интересными людьми. Готовность площадки накануне старта форума оценил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. 18 июня глава региона провёл выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2018».

Общая площадь образовательных шатров – 1700 квадратных метров. Помимо них Алексей Кокорин посмотрел арт-объекты, которые подготовили регионы УрФО. Губернатору также продемонстрировали экипировку участников форума и сувенирную продукцию.

В рамках осмотра площадки проведения форума глава Зауралья также уделил значительное внимание благоустройству территории и спортивным объектам. На базе гостиничного комплекса созданы все условия для проведения спартакиад между командами регионов УрФО, мастер-классов по новым видам спорта (флэтбол и бампербол), выполнения норм ГТО.

Чтобы обеспечить комфортное пребывание участников с ограниченными возможностями здоровья, проведена реконструкция двух номеров и входной группы гостиничного комплекса. На территории форума будет обеспечена работа беспроводной сети Wi-Fi.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Мы постарались учесть все особенности, чтобы достойно принять форум «УТРО» на нашей гостеприимной зауральской земле, обеспечить комфортные и безопасные условия для участников и гостей, проведения образовательных занятий, спортивных состязаний, культурно-досуговой программы. Важно, чтобы у всех, кто приедет к нам на, остались хорошие впечатления и от форума, и от Курганской области».

Пресс–служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]