Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринская молодёжь представит свои проекты на форуме «УТРО – 2018»
2018/06/18 18:18  

Шадринская молодёжь представит свои проекты на форуме «УТРО – 2018»

Шадринская молодёжь представит свои проекты на форуме «УТРО – 2018»

Совсем немного осталось до старта масштабного форума молодёжи Уральского федерального округа.

Он впервые пройдет в Курганской области и объединит свыше полутора тысяч самых активных и перспективных молодых людей. Организаторы заявляют, что участники приедут не только из уральских регионов, но и других субъектов страны, а также иностранных государств — Японии, Израиля, Македонии, Казахстана и Туркменистана.

Форум пройдет на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе. На первую смену с 20 по 25 июня, которая соберёт представителей политики, медиасферы, экологии, культуры и военно-патриотических клубов, наш город представят 13 молодых шадринцев. В их числе студенты колледжей и вузов, молодые педагоги, представители молодёжных организаций, — сообщили в Комитете по молодёжной политике администрации города. На вторую смену с 26 по 30 июня, куда съедутся инженеры, рабочие, волонтёры и предприниматели, от Шадринска поедет 18 молодых людей.

Для работы форума создана уникальная инфраструктура — это тентовые конструкции, спортплощадки, сценический комплекс под открытым небом. Подготовлена насыщенная образовательная программа для 12 площадок, а также спортивные, культурно-досуговые и деловые мероприятия. В качестве экспертов на площадки привлекаются успешные политики окружного и федерального уровней, общественные деятели, бизнесмены, успешные руководители, артисты, спортсмены и так далее. Вся территория покрыта Wi-Fi, который позволит каждому участнику иметь свой канал доступа к интернет-сети.

Форум «УТРО» проводится по инициативе и при поддержке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских уже восьмой год. Помимо обучающей, спортивной и развлекательной программ, участники смогут получить гранты от 100 до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Общая сумма, которую разделят уральские активисты, – 9 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться