Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Завершилась подготовка к форуму «УТРО – 2018»
2018/06/19 18:42  

Завершилась подготовка к форуму «УТРО – 2018»

Завершилась подготовка к форуму «УТРО – 2018»

Губернатор Алексей Кокорин провёл выездное заседание оргкомитета форума и поставил задачу ещё раз проверить готовность к старту форума по всем направлениям.

Для проведения окружного молодёжного форума «УТРО-2018» на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе завершили монтаж девяти образовательных шатров, в которых будут проходить основные занятия, массовые мероприятия, защита проектов и встречи с интересными людьми. Готовность площадки накануне старта форума оценил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Общая площадь образовательных шатров – 1700 квадратных метров. Помимо них Алексей Кокорин посмотрел арт-объекты, которые подготовили регионы Уральского федерального округа. Губернатору также показали экипировку участников форума и сувенирную продукцию.

Также глава региона провёл выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению форума и поставил задачу ещё раз проверить готовность к старту форума по всем направлениям. Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности гостей и участников форума.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Форум будет проходить в две смены, общее количество участников – свыше полутора тысяч человек, плюс волонтёры, плюс обслуживающий персонал. Это грандиозное мероприятие, поэтому безопасности уделяем особое внимание».

Территория гостиничного комплекса будет находиться под круглосуточной охраной, предприняты все меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. При необходимости участникам и гостям форума будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

На базе гостиничного комплекса созданы все условия для проведения спартакиад между командами регионов округа, и мастер-классов по новым видам спорта – флэтболу и бамперболу. Подготовлена насыщенная образовательная программа для 12 площадок в рамках двух смен, а также спортивные, культурно-досуговые и деловые мероприятия. На территории форума будет обеспечена работа беспроводной сети wi-fi.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Убеждён, что форум «УТРО-2018» на территории Курганской области пройдёт на самом высоком организационном уровне. Для этого всё готово».

Помогать организаторам форума будут более 50 волонтёров, в том числе представители «серебряного возраста». Алексей Кокорин встретился с волонтёрами форума и ответил на их вопросы. В основном их интересовали поддержка молодёжи и добровольческого движения. Волонтёры подарили главе региона экипировку участника форума «УТРО-2018».

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Форум «УТРО-2018» – это грандиозное событие. Убеждён, что благодаря вашей поддержке, помощи волонтёрского движения всё пройдёт на самом высоком уровне».

Напомним, форум «УТРО-2018» проходит в Зауралье с 20 по 30 июня. На него съедутся 1500 талантливых молодых людей из регионов Уральского федерального округа, других субъектов России и зарубежных стран.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться