Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Екатерина Мячкова: «Сегодня у молодых предпринимателей масса возможностей»
2018/06/20 12:09  

Екатерина Мячкова: «Сегодня у молодых предпринимателей масса возможностей»

Видео
Екатерина Мячкова: «Сегодня у молодых предпринимателей масса возможностей»

Молодой предприниматель рассказала о стремлениях, начинаниях и поездке на Международный экономический форум в Санкт-Петербург.

Екатерина Мячкова окончила второй курс факультета технологии и предпринимательства Шадринского государственного педагогического университета. Не так давно она решила пополнить ряды молодых предпринимателей.

— Каково начинать своё дело в таком возрасте?

— Сегодня у молодых предпринимателей масса возможностей. Существуют программы, которые помогают молодым ребятам сделать первые шаги в бизнесе. У меня всё началось с посещения на базе ШГПУ курсов по успешному ведению бизнеса. Там я очень хорошо защитила свой проект — бизнес-план, и дальше меня стали приглашать на разные форумы и мероприятия, после чего я решила стать молодым предпринимателем. Родные одобрили мой выбор, получаю от них колоссальную поддержку, без этого никуда.

— Как ты попала на международный экономический форум в Санкт-Петербург?

— Я думала, что предпринимателей из маленького Шадринска вряд ли пригласят на международный форум в Петербург, тем не менее, отправила заявку. Вскоре мне позвонили и сказали, что меня взяли, Москва одобрила. На самом деле, не верилось в это. Всего из Курганской области на форум попали четыре человека: из Далматова, Каргаполья, Шадринска и Кургана.

— Форум проходил с 24 по 26 мая. Что интересного и значимого ты успела увидеть за эти три дня?

— Форум собрал огромное количество людей, приехали участники и из-за рубежа, например, из Франции и Китая. Выступали известные бизнесмены, которые делились с нами своим опытом. Спикеры рассказали, с чего начинался их бизнес, с какими трудностями им пришлось столкнуться, ведь сегодня очень тяжело пробиться, особенно малому бизнесу. Также в ходе форума прошли более десяти панельных сессий, которые представляли компании ВКонтакте, Сбербанк, Tinkoff и другие известные бренды.

В целом форум был ориентирован на молодых предпринимателей, чтобы мы могли познакомиться, найти нужные связи. Всё было очень интересно: участники, площадки, спикеры. Было очень важно пообщаться с уже успешными бизнесменами.

— Какие площадки тебе запомнились?

— Первая площадка, на которой мы побывали, была посвящена деловой репутации. Руководители рекламных агентств и PR-компаний рассказали, чего стоит опасаться, ведь чем интереснее у человека бизнес, тем привлекательнее он для мошенников, которые хотят компанию скомпрометировать. Всё-таки деловая репутация — это трудоёмкая и колоссальная работа каждого человека, и уж тем более каждого предпринимателя. Всегда стоит выбор – опровергать ту или иную информацию или оставаться в стороне и не реагировать.

— С какими мыслями ты вернулась домой?

— С форума я приехала с новыми идеями, планами, которые, думаю, всех удивят. Ещё долго всё будет укладываться в голове, потому что от форума я взяла по максимуму. Он дал мне много знаний, много полезных знакомств, контактов, которые я буду поддерживать. Первый раз принимала участие в таком масштабном мероприятии. Надеюсь, что в следующем году снова туда отправлюсь.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться