Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Форум «УТРО – 2018»: молодые зауральцы привлекли на реализацию своих проектов 600 тысяч рублей
2018/06/25 12:26  

Форум «УТРО – 2018»: молодые зауральцы привлекли на реализацию своих проектов 600 тысяч рублей

Форум «УТРО – 2018»: молодые зауральцы привлекли на реализацию своих проектов 600 тысяч рублей

Пять миллионов рублей в общей сумме получила уральская молодёжь на воплощение в жизнь своих проектов на первой смене окружного форума «УТРО – 2018».

Итоги грантового конкурса подвели на торжественной церемонии закрытия смены вечером 24 июня. На протяжении пяти дней 750 талантливых и активных молодых людей со всего УрФО, других регионов России и зарубежных стран перенимали опыт у экспертов в разных сферах, встречались с известными интересными людьми, защищали свои проекты, боролись за победу в спортивных соревнованиях и просто общались друг с другом. Для ребят работали шесть площадок: «Урал Политический», «Урал Международный», «Урал Экологический», «Урал Патриотичный», «Урал Творческий» и «Урал Медийный».

Александр Карпов, заместитель Курганской области по социальной политике: «Надеюсь, что каждый из вас провёл эти дни насыщенно и интересно, а время, проведённое в Курганской области, оставит только приятные воспоминания. Я видел, как в образовательных шатрах кипела работа, какие эмоции вам подарили спортивные мероприятия, как вы переживали перед представлением проектов. Пусть ваши идеи, инициативы найдут свое применение в регионах, которые вы представляете. Я желаю вам всем дальнейшего личностного роста, развивайте свои проекты и любимые дела, продолжайте общение и дружбу, которые завязались на площадках форума. Помните, что в Зауралье всегда рады видеть талантливую и целеустремлённую молодёжь».

Вице-губернатор также особо поблагодарил за помощь волонтёров, которые вместе с организаторами старались сделать так, чтобы форум прошел ярко и незабываемо.

Сертификаты на сумму от 50 до 200 тысяч рублей победителям грантового конкурса вручил заместитель начальника управления по социальной политике правительства Курганской области Иван Хлебников. Среди счастливых обладателей грантов шесть зауральцев. В общей сумме на реализацию своих проектов им удалось привлечь 600 тысяч рублей.

Лучшей по итогам первой смены стала делегация Ханты-Мансийского автономного округа. Делегация Курганской области заняла первое место в спортивном зачёте.

Завершилась церемония закрытия первой смены форума «УТРО – 2018» концертом известной и любимой среди молодёжи группы «Мураками».

Сегодня, 25 июня, будет дан старт второй, федеральной смене форума. Её участниками также станут 750 молодых людей. Для них будут работать образовательные площадки «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый», «Урал Исторический», «Урал Арктический», «Урал Трудовой» и «Урал Технологичный».

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться