Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Министерство финансов РФ выделило Курганской области деньги на повышение зарплат работников бюджетной сферы
2018/06/25 15:52  

Министерство финансов РФ выделило Курганской области деньги на повышение зарплат работников бюджетной сферы

Министерство финансов РФ выделило Курганской области деньги на повышение зарплат работников бюджетной сферы

Правительство области утвердило соглашение с Министерством финансов РФ о предоставлении региону 287,9 и 220,4 миллионов рублей дополнительной финансовой помощи.

Эти деньги были направлены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года и на выплату с 1 января 2018 года районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок.

Дотации на сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации из федерального бюджета поступили в апреле и мае текущего года.

Также на заседании правительства региона утвердили дополнительное условие предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям Курганской области. Бюджетный кредит район может получить, если имеющиеся коммерческие заимствования осуществлены по ставкам, превышающим размер ключевой ставки Банка России, действовавшей на дату размещения извещения об осуществлении соответствующей закупки в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, не более чем на 1%.

Елена Лукашук, начальник Финансового управления Курганской области: «На сегодняшний день ключевая ставка Центрального Банка составляет 7,25%. Соответственно, муниципальные образования могут привлекать коммерческие кредиты не более чем под 8,25%».

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться