Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Выпускники-отличники получили золотые медали
2018/06/27 18:58  

Выпускники-отличники получили золотые медали

Видео
Выпускники-отличники получили золотые медали

В ЦДК «Октябрь» состоялось традиционное торжественное чествование медалистов.

В этом году 343 молодых шадринца завершили обучение в школах. Вновь почти каждый пятый выпускник – отличник. Медалей «За особые успехи в учении» удостоены 60 молодых людей из общеобразовательных школ и одна выпускница школы-интерната №12. В ЦДК «Октябрь» состоялось традиционное торжественное чествование медалистов.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Сегодняшняя награда говорит о том, что вы умеете добиваться поставленных целей, вы успешно учились, достойно выдержали итоговые экзамены. Я желаю вам удачи в выборе профессии, чтобы всё, что вы задумали, получилось, а город будет вами гордиться».

Глава города отметила, что медаль «За успехи в учении» – это ещё и знак качества образования Шадринска, ведь успехи детей невозможны без труда педагогов, которые в этот день тоже присутствовали в зале, разделяя радость своих выпускников. В 2007 году эти ребята впервые перешагнули школьный порог, а в 2018 получают первую весомую награду за успехи в учении. Своим трудом эти школьники заслужили право называться лучшими выпускниками этого года. Рекордсменами по количеству медалистов в этом году стали лицей №1, школы №4 и №8.

Александра Пушкарёва, Алина Юрина, Диана Хамитова, выпускницы школы №8: «Это незабываемый день, наконец-то мы поступим в институт, сбудутся все наши заветные мечты. Мы к этому очень долго шли, и вот этот день настал, к тому же, сегодня у нас выпускной. Получать медаль очень волнительно, но радостно».

Выпускники и их родители выступили с ответным словом, поблагодарили учителей за то, что все 11 лет они были рядом, помогая ребятам выполнить непростую задачу – получить аттестат, документ, который станет пропуском во взрослую жизнь. Позади у выпускников – последние звонки и единый государственный экзамен, вчерашних школьников ждёт волнительная пора поступления в высшие учебные заведения.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться