Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Железнодорожная поликлиника в Шадринске второй год подряд проводит День открытых дверей
2018/07/04 12:55  

Железнодорожная поликлиника в Шадринске второй год подряд проводит День открытых дверей

Видео
Железнодорожная поликлиника в Шадринске второй год подряд проводит День открытых дверей

Как говорят в коллективе, медикам важно быть ближе к людям, чтобы лучше понимать проблемы их здоровья.

В то же время нововведения в работу учреждения диктуют проведение подобных общественных акций. Люди узнают, что в текущем году железнодорожная поликлиника начала принимать бесплатных пациентов из города, сёл и деревень Шадринского района по медицинским страховым полисам. Большую помощь отныне медучреждение оказывает людям в прохождении медосмотров. В настоящее время в поликлинике два профпатолога, которые сделали приём быстродоступным. В штат принят психиатр-нарколог, что прохождение медосмотра и сделало его ещё более комфортным.

Объём медицинских обследований также с каждым годом увеличивается, как утверждает главный врач поликлиники Ольга Дёмкина. В железнодорожной поликлинике становится традицией в День открытых дверей ближе знакомиться с людьми, прежде всего, вновь пришедшим специалистам. На сей раз к людям вышли в обязательном порядке два новых в коллективе специалиста – отоларинголог Анастасия Андреевна Селькова и хирург Михаил Сергеевич Зибарев. Это, по отзывам коллег, люди с хорошим опытом лечения, владеющие всеми техниками необходимого амбулаторного приёма, обаятельные и контактные, что в настоящее время весьма ценится среди пациентов.

В день открытых дверей, как, впрочем, и в любой другой, особая роль отводится медицинскому регистратору, с которого, как здесь считают, начинается процесс оздоровления любого пациента.

Ольга Харламова, медицинский регистратор: «Как театр начинается с вешалки, наша поликлиника начинается с регистратуры, с нашей улыбки, с нашего хорошего настроения. Обслуживанием пациентов с самого утра, выдаём талоны, ведём запись. В основном люди обращаются с вопросами о докторах, к кому есть запись, как можно попасть на приём, спрашивают о медицинском полисе и платных услугах».

В настоящее время в железнодорожной поликлинике граждане могут пройти диспансеризацию. При всех нововведениях здесь продолжает работать и дневной стационар, как в рамках медицинского страхования, так и на платной основе. Кроме этого, в платном дневном стационаре проводятся различные медицинские акции со скидками на оплату лечения и бесплатными консультациями врачей. В День открытых дверей за два часа такие врачи как лор, хирург, терапевт, невролог, окулист и гинеколог в общей сложности дали консультацию почти трём десяткам посетителей. Перед всем персоналом поставлена, прежде всего, задача ознакомительного характера и психологического сближения с людьми.

Ольга Харламова, медицинский регистратор: «Важно показать пациентам, что мы те же люди, что мы им рады всегда, мы готовы помочь в любой ситуации, и как медики, и как простые граждане».

Остаётся надеяться, что квалификация и внимательное отношение медиков к людям и благодарное отношение пациентов к врачам сделают своё дело, и здоровья в нашем мире станет чуточку больше.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]