Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > С начала лета в Зауралье утонули трое детей
2018/07/06 15:24  

С начала лета в Зауралье утонули трое детей

С начала лета в Зауралье утонули трое детей

Комиссия по делам несовершеннолетних Курганской области призывает родителей уделять больше внимания безопасности детей на воде.

Недосмотр взрослых часто становится причиной несчастных случаев. Каждый, кто несёт ответственность за детей и подростков, должен не допустить трагедии! В рамках летней оздоровительной кампании профильные ведомства принимают все меры, чтобы обеспечить безопасность юных зауральцев. Ответственность за несовершеннолетних, которые остались дома, в первую очередь лежит на родителях и родственниках.

– Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Не отпускайте детей одних на водоёмы. Обговорите с ними технику безопасности, позаботьтесь о мобильной связи. Регулярно напоминайте ребёнку правила поведения. А самое главное – всегда знайте, контролируйте, где и чем заняты ваши сын или дочь, внуки. Если вы не разрешали ребёнку купаться в водоёме, попросите близких, соседей, знакомых сообщать вам, если они увидели его у реки или озера. Уважаемые взрослые! Не будьте равнодушными, если ребёнок в опасности, помогите ему! – говорится в обращении Комиссии по делам несовершеннолетних Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться