Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > «Красное и белое» оштрафовано за незаконную рекламу алкоголя
2018/07/09 12:59  

«Красное и белое» оштрафовано за незаконную рекламу алкоголя

Видео
«Красное и белое» оштрафовано за незаконную рекламу алкоголя

В действиях ООО «Альфа-Курган» признано нарушение ФЗ «О рекламе», которое выразилось в распространении рекламных буклетов с содержанием алкогольной продукции.

Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области, выданное ООО «Альфа-Курган», больше известное как Красное и Белое. Напомним, что летом 2017 года в адрес Курганского УФАС России поступали многочисленные заявления жителей города Кургана с жалобами о размещении в почтовых ящиках подъездных помещений рекламных буклетов «Красное&Белое», содержащих рекламу алкогольной продукции. Установив рекламодателя спорных печатных изданий, 8 августа 2017 года Курганским УФАС России в действиях ООО «Альфа-Курган» признано нарушение Федерального закона «О рекламе», которое выразилось в распространении рекламных буклетов с содержанием алкогольной продукции за пределами стационарных торговых объектов.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, ООО «Альфа-Курган» обратилось в Арбитражный суд Курганской области. Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказано. Обращение с апелляционной жалобой в Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд тоже не принесло ООО «Альфа-Курган» желаемых результатов. Решение и предписание признаны законными двумя инстанциями. В настоящий момент ООО «Альфа-Курган» привлечено к административной ответственности. С полным текстом решения по делу можно ознакомиться на официальном сайте Курганского УФАС России . 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]