Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске направлено в суд уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере
2018/07/09 16:45  

В Шадринске направлено в суд уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере

В Шадринске направлено в суд уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере

Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление и пытался скрыться.

21.06.2018 Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что в марте 2018 года в дневное время гражданин С. через закладку приобрел у неустановленного лица, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, героин массой не менее 4, 47 грамм, что является крупным размером.

В момент задержания подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств гражданина С., последний оказал сотрудникам полиции сопротивление, попытался скрыться. В связи с указанным, к нему была применена физическая сила и надеты наручники.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступления не признал, пояснил, что наркотиков не приобретал и не хранил.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение указанного преступления судом может быть назначена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Помощник межрайонного прокурора  А.Е. Загороднев

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]