Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Молодым семьям вручили сертификаты на жильё
2018/07/10 15:14  

Молодым семьям вручили сертификаты на жильё

Молодым семьям вручили сертификаты на жильё

В кабинете главы города состоялось десятое юбилейное вручение в Шадринске жилищных сертификатов молодым семьям.

Поздравляя обладателей свидетельств, Людмила Новикова отметила, что за время действия целевой программы жилищные условия улучшили более 130 шадринских семей:

— Сумма этого сертификата зависит от количества детей в семье. У вас она одинаковая — 972 815 рублей, это средства федерального, областного и городского бюджетов. Надеюсь, что вы ими правильно распорядитесь. Удачи вам!

Сегодняшние свидетельства получили две многодетные семьи. В обеих мам зовут Татьянами, в обеих воспитываются по трое детей, но у Александра и Татьяны Теребениных две дочери и сын, а у Поклонцевых Игоря и Татьяны — двое сыновей и дочь. Распорядиться сертификатами семьи тоже решили по-разному, пока одни планируют приобретать готовое жильё, а другие — вложить в строительство дома. Определиться с выбором и оформить сделку необходимо до конца года. Семьям рассказали порядок действий, а обладатели сертификатов в ответ поблагодарили Людмилу Николаевну и администрацию города за возможность получить такую государственную поддержку.

Подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» в Курганской области и в Шадринске работает с 2009 года. Сегодняшняя церемония вручения сертификатов состоялась в 10-й раз.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]