Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > К 1 сентября в Зауралье обустроят все пешеходные переходы вблизи учебных заведений
2018/07/12 12:04  

К 1 сентября в Зауралье обустроят все пешеходные переходы вблизи учебных заведений

К 1 сентября в Зауралье обустроят все пешеходные переходы вблизи учебных заведений

Переходы оборудуют в соответствии с требованиями национальных стандартов.

В частности, запланирована установка дорожных знаков, ограждения, оборудование наружного освещения, нанесение горизонтальной разметки, укладка тротуаров и искусственных неровностей.

Сегодня в Зауралье 961 пешеходный переход, 294 из них находятся вблизи учебных заведений. С 2015 по 2017 годы в регионе в полном соответствии с требованиями национальных стандартов обустроили 216 переходов вблизи школ и других учебных заведений, 54 из них — на дорогах регионального значения, 162 — местного. На эти цели из областного бюджета было направлено 188,6 миллионов рублей.

В этом году вблизи школ и других образовательных учреждений на дорогах регионального и межмуниципального значения обустроят 44 перехода, местного — 34. Все работы планируют завершить до начала нового учебного года, к 1 сентября. На эти цели из дорожного фонда региона и за счёт субсидий муниципалитетам на дорожную деятельность будет выделено 81,2 миллиона рублей. Все госконтракты заключены, работы ведутся.

Отметим также, что с 2015 по 2017 годы в регионе были обустроены 176 пешеходных переходов, расположенных не вблизи образовательных учреждений. В этом году переоборудуют 39 таких переходов.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться