Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Зауралье стартовали межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд»
2018/07/13 11:00  

В Зауралье стартовали межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд»

В Зауралье стартовали межрайонные областные спортивные соревнования «Старты надежд»

10 июля в Далматово состоялся первый зональный этап межрайонных областных спортивных соревнований.

Участие в них приняли подростки в возрасте от 9 до 14 лет, состоящие на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также воспитывающиеся в семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это команды Далматовского, Шадринского, Шатровского, Катайского районов и Шадринска. Победителем первого зонального этапа, как и в прошлом году, стала команда Катайского района, ребята получили грамоты и футболки. Второй стала команда Шадринского района, а хозяева – Далматовский район – заняли третье место.

Зональный этап состоялся 12 июля и в Шумихинском районе. Также ближайшие зональные этапы пройдут 17 июля в Кетовском районе, 19 июля – в Притобольном. В Кургане 24 августа пройдёт финал соревнований.

Подростки будут соревноваться в шести спортивных эстафетах, по итогам прохождения которых будут определены победители и призёры зонального этапа.

Состязания проходят ежегодно в рамках региональной государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться