Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Правительство Курганской области утвердило соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью
2018/07/15 12:00  

Правительство Курганской области утвердило соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью

Правительство Курганской области утвердило соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах представил первый заместитель директора Департамента экономического развития Александр Кондратов.

Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, в нем закреплено взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Также стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Ульяновской области.

Соглашение ещё готовится к подписанию.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться