Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Стартовала первая смена военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья»
2018/07/15 11:00  

Стартовала первая смена военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья»

Стартовала первая смена военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья»

80 молодых зауральцев из всех районов Курганской области совместят активный отдых и обучение военному делу на первой смене III Областного военно-исторического лагеря «Патриот Зауралья» имени четырежды героя Советского Союза маршала Г.К. Жукова.

Организаторами проекта уже третий год выступают правительство Курганской области и Российское военно-историческое общество. Торжественное открытие первой, профильной пограничной, смены состоялось 7 июля на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос».

Владимир Усманов, полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания: «Первая смена открывается в исторический момент, в эти дни 75 лет назад началась Курская битва, которая завершила окончательный перелом в Великой Отечественной войне и приблизила нашу страну к победе. Лагерь даст вам возможность испытать себя: на протяжении смены у вас будет много лекций, практических занятий и спортивных состязаний. И я надеюсь, что вы увезёте домой много новых впечатлений, и самое главное – увезёте чувство любви к своей Родине и гордость за неё».

Участников смены также поприветствовали представители органов исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных ведомств и Курганского пограничного института ФСБ России, Российского военно-исторического общества.

В лагере «Патриот Зауралья» запланировано три смены, на которых отдохнут 240 детей от 12 до 17 лет. На первой смене отдыхают ребята из учебных организаций с кадетским компонентом. Представителей юнармейского движения и военно-спортивных клубов региона примут вторая и третья смены лагеря.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться