Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > 18 июля - День органов государственного пожарного надзора
2018/07/18 14:23  

18 июля - День органов государственного пожарного надзора

18 июля - День органов государственного пожарного надзора

Пожарный надзор МЧС России сегодня активно модернизируется и претерпевает существенные изменения.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

Управление надзорной деятельности и профилактической работы является неотъемлемой частью органов МЧС России. На ваши плечи возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий, надзор за их исполнением норм федерального законодательства.

Государственный пожарный надзор МЧС России сегодня активно модернизируется, претерпевает существенные изменения, следуя духу современности и новаторства. Все эти годы система не стоит на месте, совершенствуются методы и подходы в организации надзорной деятельности, а также профилактической работы. На органы государственного пожарного надзора возложены функции по контролю за состоянием пожарной безопасности в организациях, по разработке профилактических противопожарных мероприятий, по содействию развития пожарно-технической грамотности среди населения в целом.

Конечно, простому обывателю, на первый взгляд, работа инспектора не видна, о пожарных инспекторах не напишут в газетах, как о героях, находящихся на линии борьбы с огнем. Но чистое небо, не затянутое дымом пожарищ, – в этом и есть работа государственного пожарного надзора.

Желаем успехов в ежедневной работе, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья людей, сохранность их имущества и преумножения достоинств и традиций Министерства.

Во многом благодаря профессионализму сотрудников надзорных органов МЧС России обеспечивается качественно новый уровень защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться