Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Первая смена в детских лагерях Зауралья прошла без чрезвычайных ситуаций
2018/07/18 16:52  

Первая смена в детских лагерях Зауралья прошла без чрезвычайных ситуаций

Первая смена в детских лагерях Зауралья прошла без чрезвычайных ситуаций

В лагерях отдохнули более 26,5 тысяч юных зауральцев, в том числе 10,5 тысяч детей в трудной жизненной ситуации.

Итоги первой смены и вопросы обеспечения безопасности обсудили на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Курганской области. Помимо членов комиссии, на заседание были приглашены руководители лагерей.

Для зауральских детей летом организованы профильные смены по различным направлениям. В их числе смена «Добротворчество», «Робототехника», «Музыкальная звезда», «Патриот Зауралья», смены для детей в трудной жизненной ситуации «Опекаемые дети», «Ты не один», «Вклад в будущее» и другие. Директор Департамента образования и науки Герман Хмелёв призвал муниципальные органы образования активнее использовать для организации летнего досуга детей ресурсы домов культуры, спортивных школ, творческих объединений, а также следить за тем, чтобы воспитательная программа в лагерях соответствовала утверждённым требованиям и выполнялась в полном объёме.

По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, по итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект достигнут у 90% детей, отдохнувших в лагерях региона.

Несмотря на то, что в целом летняя оздоровительная кампания в регионе проходит без сбоев, в ходе совещания особое внимание уделили устранению замечаний, выявленных во время выездов в лагеря специалистами областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, Департаментом образования и науки, надзорными органами.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов подчеркнул, что необходимо усилить контроль за исполнением требований по всем направлениям – от норм безопасности до санитарных.

Александр Карпов, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике: «Соблюдение санитарного законодательства является важным условием безопасности. Зачастую элементарное неисполнение своих должностных обязанностей может привести к серьёзным последствиям. Необходим жёсткий контроль. Первую смену мы провели без чрезвычайных ситуаций и оставшиеся две смены мы должны пройти так же».

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]