Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе
2018/07/20 12:15  

Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе

Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе

Проект включает в себя предложение о поэтапном повышении пенсионного возраста в России.

Документ предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для мужчин с 55 до 60 лет, для женщин - с 63 до 65 лет. Инициативу представлял в нижней палате парламента глава Минтруда Максим Топилин. Он отметил, что все деньги, полученные от повышения пенсионного возраста, будут направлены на увеличение пенсий неработающим пенсионерам. Власти рассчитывают, что уже в 2019 году пенсия по старости в среднем составит более 15 тыс. рублей .

Документ поддержали 327 депутатов, против высказались 102 депутата и один воздержался. Законопроект поддержали только депутаты "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили против.

Второе чтение законопроекта пройдет осенью. Таким образом, на подготовку изменений в документ уйдет два месяца вместо стандартного одного.

Российское правительство в июне 2018 года одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Реформу пенсионной системы, если ее одобрит Госдума, планируется начать с 2019 года, завершить — в 2034 году.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться