Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > «Шадринское зарядье» появилось в детском саду «Умка»
2018/07/20 13:16  

«Шадринское зарядье» появилось в детском саду «Умка»

Видео
«Шадринское зарядье» появилось в детском саду «Умка»

Кроме того, в детском саду начал работать свой театр, появились новые инсталляции и растения.

Шадринский детский сад «Умка» вышел с каникул. И если маленькие воспитанники отдыхали, то их родители и сотрудники учреждения трудились не покладая рук, облагораживая территорию детского сада. Здесь появились инсталляции, посвященные чемпионату мира по футболу, скамья примирения, клумбы расцвели многочисленными цветами. Также детский сад следует моде – композиция с сердцем появилась на внутреннем дворе. Одним из новшеств стало зарядье – участки разделились на четыре зоны, символизирующие климатические пояса и природные условия нашей страны.

Анна Федоринова, заведующая детским садом № 10: «Это горы с рекой, это степь и луг, тундра и лес. Там живут животные, которые водятся в этих климатических условиях. Как маленькому ребенку рассказать, какая у нас замечательная страна с прекрасной природой? Все это надо показать».

Кроме того, в детском саду начал работать мини-театр, где юные воспитанники примеряют на себя роли актеров. На импровизированной сцене проходит спектакль, одна группа в роли артистов, а другая в роли зрителей. Сотрудниками детского сада делается все для того, чтобы детям было комфортно интересно. 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться