Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Продуктовый магазин в одном из городов Зауралья закрыт из-за антисанитарии
2018/07/27 17:55  

Продуктовый магазин в одном из городов Зауралья закрыт из-за антисанитарии

Продуктовый магазин в одном из городов Зауралья закрыт из-за антисанитарии

Множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований выявили специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Самое главное – антисанитарное состояние магазина. Товар и оборудование в пыли, швы забиты старыми крошками пищевых отходов, вымыть пол невозможно из-за затаривания помещений товаром, разделочные доски чёрные от грязи. В холодном складе на полу – свалка мусора: коробки, отработанная бумага, гнилые фрукты.

Печенье, конфеты, орехи, пельмени, свиной фарш, вареники и другие продукты питания продавались с истёкшим сроком годности. Продажа продуктов производилась без наличия качественного удостоверения и сопроводительных документов. Не соблюдалось правило товарного соседства: фрукты, конфеты без обёрток и печение хранились совместно.

В отношении предпринимателя был составлен протокол о временном приостановлении деятельности и передан в суд для дальнейшего решения. Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и помещений. В качестве наказания деятельность магазина приостановлена на 15 суток.

По материалам пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]