Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Экспертный совет конкурса «Лидеры Зауралья» определит, кто продолжит борьбу за победу
2018/08/01 15:49  

Экспертный совет конкурса «Лидеры Зауралья» определит, кто продолжит борьбу за победу

Экспертный совет конкурса «Лидеры Зауралья» определит, кто продолжит борьбу за победу

280 участников конкурса «Лидеры Зауралья» заполнили анкеты и выполнили первый онлайн тест.

В ближайшее время состоится заседание экспертного совета, на котором будет решено, кто из участников допущен до следующего тестирования.

В рамках отборочного этапа конкурсантов ждут ещё два тестирования – одно проведут в режиме онлайн, а второе будет очным, его нужно будет пройти на базе Курганского филиала РАНХиГС. По мнению экспертов конкурса, задания помогут оценить управленческий потенциал соревнующихся, определить тип их характера, степень открытости и готовности к обучению. После анкетирования и трёх тестов в полуфинал конкурса будут отобраны 30 человек.

Исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Сергей Токарев напомнил, что эксперты и организаторы готовы ответить на любые вопросы участников и разъяснить результаты тестирования:

– Губернатор Алексей Кокорин поставил задачу сделать все этапы «Лидеров Зауралья» абсолютно прозрачными и честными. Все участники находятся в равных условиях независимо от их места жительства, работы, возраста и пола. Ведь наша общая цель – найти достойных управленцев, которые могут и готовы задать новый вектор для успешного развития Курганской области.

По данным анкетирования, в конкурсе участвуют не только жители Зауралья: 18 заявок поступило из Екатеринбурга и Свердловской области, 11 – из Южного Урала и Челябинска, 7 – из Тюмени. Также анкеты заполнили жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Татарстана. В нашем регионе наиболее активными стали жители областного центра, Шадринска, Кетовского и Далматовского районов.

Организаторы конкурса также зафиксировали, что большая часть конкурсантов (60%) – это мужчины в возрасте от 26 до 35 лет. Участники «Лидеров Зауралья» – сотрудники коммерческих организаций, промышленных предприятий, государственные, муниципальные служащие и педагоги, также желание проявить себя выразили и неработающие граждане.

Напомним, все тестирования завершатся к 31 августа. После этого начнется очный этап – 30 сильнейших полуфиналистов примут участие в образовательных программах. В финал выйдут 10 человек. Они будут защищать свои проекты. Победителей определят к концу ноября.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться