Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На победу в конкурсе «Шадринские дворики» претендуют сорок участников
2018/08/03 13:05  

На победу в конкурсе «Шадринские дворики» претендуют сорок участников

На победу в конкурсе «Шадринские дворики» претендуют сорок участников

Ровно столько заявок было подано в муниципалитет с момента объявления традиционного конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению.

Конкурсная комиссия уже объехала всех претендентов, выделила новичков и самых трудолюбивых активистов.

Конкурс «Шадринские дворики» проходит по инициативе администрации в нашем городе уже в 13-й раз. Этим летом было объявлено семь номинаций, в том числе по выбору самого оригинального ландшафта вблизи организации или учреждения, во дворах многоквартирных домов и у частных домовладений, по выбору интересной дизайнерской идеи в оформлении сухой древесины и лучшей детской площадки. Каждый год преподносит сюрпризы, говорят организаторы. В прошлом году, к примеру, комиссии было сложно выбрать самую интересную детскую площадку из-за множества заявок. В этом году, наоборот, в данной номинации шадринцы не активны. Наибольшее число претендентов – коллективы предприятий и учреждений, а также жители МКД.

В числе сорока заявок немало новичков – шадринцев, которые долгие годы украшают территорию вблизи своих домов, но заявку на конкурс раньше не подавали. Среди участников есть и призёры прошлых лет, которые продолжают преображать город. Отмечают в администрации и то, что среди активных и трудолюбивых жителей очень много людей преклонных лет.

«Каждый объект комиссия оценивает по ряду критериев. И не всегда пусть даже самый оригинальный уголок во дворе позволит территории занять призовое место. Но и не отметить активность инициативных горожан и их колоссальный ежедневный труд нельзя, поэтому в этом году комиссия планирует также поощрить некоторых жителей индивидуально», – рассказали организаторы.

Сейчас, после рейдов по заявленным на конкурс объектам, комиссии предстоит выбрать победителей и призёров. Занявших в каждой номинации призовые места ждут благодарственные письма администрации и денежные премии. Торжественное награждение призёров состоится в преддверии Дня города, который в этом году отмечается 18 августа.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]