Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Отряд «Наш город» приступит к работе 7 августа
2018/08/03 16:06  

Отряд «Наш город» приступит к работе 7 августа

Отряд «Наш город» приступит к работе 7 августа

38 подростков будут помогать взрослым готовить Шадринск к 356-му дню рождения.

В ближайший вторник начнёт свою трудовую деятельность отряд по благоустройству. За свой вклад в наведение чистоты в городе ребята получат официальную заработную плату. Организационное собрание работников отряда «Наш город» и руководителей трудовых звеньев состоялось сегодня в администрации.

Традиционно на работу брали несовершеннолетних из многодетных и малообеспеченных семей и тех, кто состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. В этом году «Наш город» стал также частью проекта «Перезагрузка» по ресоциализации трудных подростков.

С юными работниками сегодня провели инструктаж по технике безопасности, ребят разделили на звенья и выбрали для них центральные улицы для выполнения работ. Продолжительность рабочего времени подростков составит 4 часа в день. При оценке труда будут учитываться качество работы, соблюдение правил техники безопасности и посещаемость. Всем «отрядовцам» выдадут инвентарь и узнаваемую форму, ранее подростки обзавелись трудовыми книжками и прошли вакцинацию от клещевого энцефалита.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться