Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Сборная Зауралья успешно выступает на XII Всероссийских сельских спортивных играх в Курске
2018/08/07 11:00  

Сборная Зауралья успешно выступает на XII Всероссийских сельских спортивных играх в Курске

Сборная Зауралья успешно выступает на XII Всероссийских сельских спортивных играх в Курске

Соревнования проходят со 2 по 9 августа.

В играх 2018 года выступают команды 66 регионов страны. Спортсмены Зауралья принимают участие в 15 видах из 18 заявленных (армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, масс-рестлинг, тяжелая атлетика).

В состав сборной команды Курганской области вошли 39 спортсменов – представителей Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Шатровского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов.

За несколько дней соревнований в копилке зауральских спортсменов – пять золотых медалей. Их получили Нигина Тухтаева (две медали за состязания по лёгкой атлетике), Денис Суханов (самбо), в состязаниях спортивных семей – семья Туйчиевых, сборная команды области – в состязаниях по полиатлону.

Три серебряных медали получили: Алёна Сенцова (тяжёлая атлетика), Николай Стрекаловских и Александр Вдовенко в гиревом спорте.

На третьем месте по гиревому спорту Ольга Постонова, Владимир Шестаков – в армрестлинге, Алексей Севостьянов – в состязаниях по силовому троеборью.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Управления по физкультуре, спорту и туризму



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться