Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Аграриям Курганской области выделили 95 миллионов рублей из федерального бюджета
2018/08/08 12:01  

Аграриям Курганской области выделили 95 миллионов рублей из федерального бюджета

Аграриям Курганской области выделили 95 миллионов рублей из федерального бюджета

В ближайшее время Зауралье получит дополнительно 95,1 миллиона рублей из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства.

Средства направят на приобретение дизельного топлива для агротехнологических работ. Ещё 7,2 миллиона рублей выделят из областного бюджета.

Документ о предоставлении бюджетных ассигнований подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно распоряжению, субсидии на покупку топлива получили 79 регионов России, Зауралье вошло в их число.

Сергей Пугин, директор Департамента агропромышленного комплекса: «Выделенные правительством РФ средства позволят компенсировать рост цен на ГСМ в весенний период. В настоящее время оптовые цены на дизтопливо не только стабилизировались, но и снизились к июньской цене текущего года на 5-6%. Сегодня у нас уже стартовала уборочная кампания, аграрии ждут эту поддержку, и Департамент со своей стороны готов доводить средства до сельхозтоваропроизводителей, выполнивших условия предоставления господдержки, максимально быстро».

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента АПК Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]