Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Посевные площади Зауралья обработаны агрохомикатами против сорняков
2018/08/09 12:28  

Посевные площади Зауралья обработаны агрохомикатами против сорняков

Посевные площади Зауралья обработаны агрохомикатами против сорняков

Более 850 тысяч гектаров из 1,3 миллионов гектаров посевных площадей в Курганской области обработаны агрохомикатами против сорной растительности в этом году.

Такую информацию озвучил заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области — начальник управления сельскохозяйственного производства Владимир Марфицин на областном семинаре-совещании по итогам испытания средств защиты растений, удобрений, комплексного применения пестицидов и агрохимикатов.

На семинар в селе Садовое Кетовского района собрались аграрии Зауралья, руководители и учёные Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева и представители фирм-поставщиков средств защиты растений.

Как отметили участники, они на собственном опыте знают: применение средств защиты растений способно значительно снизить негативные последствия от вредителей и болезней сельхозкультур. В этом году аграрии области внесли 18,8 тысяч тонн минеральных удобрений, обработанная ими площадь превысила 500 тысяч гектаров.

В ходе семинара аграрии и учёные обсудили способы защиты яровой пшеницы от болезней, также темами встречи стали борьба с сорняками в условиях минимизации обработки почвы и ресурсосберегающая система применения удобрений в Зауралье. Представители фирм-поставщиков агрохимии рассказали о своей продукции, результатах и преимуществах её использования.

В ходе практической части семинара на полях Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства участники увидели результаты применения средств защиты растений.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента АПК



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться