Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Хоккейный клуб «Зауралье» — победитель турнира имени Николая Парышева
2018/08/10 15:27  

Хоккейный клуб «Зауралье» — победитель турнира имени Николая Парышева

Хоккейный клуб «Зауралье» — победитель турнира имени Николая Парышева

Президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин вручил курганскому хоккейному клубу кубок победителей десятого предсезонного турнира имени Николая Васильевича Парышева.

Зауральские хоккеисты стали лучшими в этом состязании досрочно, обыграв всех соперников.

В двух матчах между «Челметом» (Челябинск) и «Арланом» (Республика Казахстан, Кокшетау), а также между «Зауральем» и «Рубином» (Тюмень) определились серебряный и бронзовый призёры. Днём гости из Казахстана обыграли челябинцев со счетом 5:3, в вечерней игре победу над тюменцами одержали зауральцы — 4:1, выбив «Рубин» из тройки призёров.

В результате хоккейный клуб «Зауралье» впервые с 2012 года стал победителем этого домашнего турнира. Второе место у «Арлана». Третьи — спортсмены из «Челмета».

Напомним, четыре хоккейные команды из Тюмени, Челябинска, Кургана и Республики Казахстан состязались в ледовом дворце на протяжении трёх дней. Такой состав турнир имени Николая Васильевича Парышева собирает не первый раз. В 2016 и 2017 годах за главный приз боролись эти же команды. Победным турниром зауральская хоккейная команда открыла новый спортивный сезон.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться