Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Работников строительной отрасли поздравили с профессиональным праздником
2018/08/10 16:42  

Работников строительной отрасли поздравили с профессиональным праздником

Видео
Работников строительной отрасли поздравили с профессиональным праздником

День строителя в 2018 году отмечают 12 августа.

В этот день поздравления принимают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, монтажники, крановщики, каменщики, штукатуры, маляры, архитекторы и проектировщики.

В преддверии праздника лучшим представителям строительных компаний Шадринска вручили почётные грамоты Комитета по строительству и архитектуре, администрации города и Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Строитель — это очень важная профессия для Шадринска, поскольку без вашего участия мы бы не видели комфортные и красивые уголки нашего города, новые дома. Огромная благодарность вам за то, что вы делаете наш город красивее, комфортнее, удобнее. Желаю всем вам благополучия, мира и добра!».

Наиболее значимые участники строительной отрасли Шадринска — это предприятие ООО «ДОН», которое является генеральным подрядчиком по многим объектам строительства; подрядчик дорожного строительства ООО «Гранд-строй»; ООО «Уралгражданстрой», выпускающий малые архитектурные формы; производители строительных материалов ООО «Завод ограждающих конструкций», «Точинвест ШЗМК», ООО «Урал-Гранит» и многие другие.

Как отметила глава города, сегодня шадринские строительные организации работают над созданием очистных канализационных сооружений и ливневой канализации, а также над возведением филиала клиники «Микрохирургия глаза», строят новые дома, благоустраивают дворы и общественные территории по программе «Комфортная городская среда».

Инженер-проектировщик Татьяна Злодеева в профессии уже 15 лет. Предприятие ООО «АССО», на котором трудится женщина, выполняет проектные работы и выпускает строительные материалы.

Татьяна Злодеева, инженер-проектировщик ООО «АССО»: «Инженеры среди женщин — это редкость. В этой профессии нужен мужской склад ума, это большая ответственность. Моя мама сегодня тоже получила почётную грамоту, она инженер производственно-технического отдела, поэтому профессия инженера — это у нас семейное».

Татьяна отмечает, что в любой профессии важны поощрение и признание, это мотивирует и даёт стимул к работе. Коллегам в День строителя желает не стоять на месте и развиваться.

Татьяна Злодеева, инженер-проектировщик ООО «АССО»: «Коллегам желаю повышать квалификацию, желаю, чтобы все стройки заканчивались благополучно, чтобы не было никаких несчастных случаев, чтобы всё было хорошо».

Специалисты строительной отрасли формируют облик города, развивают инфраструктуру, делают город красивее и комфортнее для проживания. Только за прошлый год в Шадринске возвели почти 20 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 11 многоквартирных домов, построили новый спортивный комплекс и корпуса в загородном лагере для детского отдыха.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]