Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > День физкультурника в Шадринске отметили спортивным праздником
2018/08/11 15:10  

День физкультурника в Шадринске отметили спортивным праздником

Видео
День физкультурника в Шадринске отметили спортивным праздником

На стадионе «Торпедо» собрались все, кто занимается физической культурой и прививает любовь к спорту другим.

Начался праздник с торжественного парада ветеранов спорта, прославленных тренеров и спортсменов города, а также представителей молодого спортивного поколения.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Мы гордимся тем, что шадринские спортсмены имеют звания кандидатов, мастеров спорта, побеждают на престижных соревнованиях в России и мире, прославляют наш город и страну своими спортивными достижениями».

Благодарственным письмом администрации города и Комитета по физической культуре наградили преподавателей физкультуры общеобразовательных школ города, факультета физической культуры шадринского университета, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и, конечно, выдающихся тренеров и спортсменов города. Степаненко, Симахин, Перцев, Серебринников, Старцев, Зыков — эти фамилии на слуху у спортивной общественности города.

Александр Серебринников, чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов: «Это наш общий праздник, как для спортсменов, так и для общественников, для всех, кто занимается спортом. Я считаю, что в нашем городе очень много делается для того, чтобы спорт развивался. Не так давно построили спорткомплекс «Парус», скоро появится ледовый дворец».

Награду получил и шадринский спортсмен Александр Пайвин, который недавно вернулся из Москвы с чемпионата России по греко-римской борьбе, где стал бронзовым призёром и вошёл в состав сборной страны.

Церемония чествования лучших спортсменов продолжилась показательными выступлениями фитнес-клубов города и вручением знаков ГТО. Также на стадионе одновременно работали несколько спортивных площадок: все желающие смогли посоревноваться в кроссфите, перетягивании каната и поучаствовать в спортивной викторине.

Светлана Вершинина, инструктор по фитнесу фит-студии «Джамп»: «Мы сегодня на этом празднике устроили грандиозный флешмоб, в котором участвовали и дети, и взрослые. Любовь к здоровому образу жизни должна начинаться с детства. Мы продвигаем спорт и фитнес в массы, хотим, чтобы все были здоровы, счастливы и красивы с детства!»


Алёна Шишкина, инструктор по фитнесу фит-студии «Джамп»: «Я как фитнес-инструктор считаю, что спорт — это витаминка для здоровья, это рецепт счастья. У спорта нет ограничений, поэтому призываю всех от мала до велика заниматься физической культурой!»

Соревнования в этот день прошли также на базе спортклуба «Уральский характер», спорткомплекса «Парус», шахматного клуба и стрелкового стенда. Праздник объединил множество спортсменов разных возрастов и разных уровней: и любителей, и профессионалов.

Размах, с которым провели День физкультурника, показал, что Шадринск — действительно спортивный город. Доказывают это и другие факты: в прошлом году построили спортивный комплекс «Парус», в будущем появится ледовая арена, по программе «Комфортная среда» во дворах появляются спортивные площадки, в городе сохранены и действуют все спортивные школы, спортивное движение поддерживают предприятия.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться