Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда "Beard Man" - победители турнира по стритболу в Каменске-Уральском
2018/08/14 20:42  

Шадринская команда "Beard Man" - победители турнира по стритболу в Каменске-Уральском

Шадринская команда "Beard Man" - победители турнира по стритболу в Каменске-Уральском

Игры 3х3 прошли 11 августа в День физкультурника.

Турнир "Оранжевый мяч" является традиционным и собирает команды не только из родного города. В этом году участие приняла команда из Шадринска - "Beard Man". Участники были разбиты на возрастные группы. В группе - Абсолют, где выступали наши земляки, заявки подали 7 команд. Они были разделены на 2 подгруппы, в которых игры прошли по круговой системе.

Шадринская команда "Beard Man", в составе Станислава Кулакова, Станислава Качилова и Станислава Петерса удачно выступила на турнире. Однако, не все игры удалось выиграть. Наши баскетболисты проиграли свою стартовую игру команде "Платинум", но смогли одержать победу в оставшихся двух и выйти в следующий этап турнира со второго места. В 1/2 финала им противостояла еще одна сильная сборная - "КУБА". Одержав победу, шадринские баскетболисты вновь встретились в финале с командой "Платинум". По словам игроков, игра складывалась очень тяжело - за 2 минуты до окончания встречи наши баскетболисты проигрывали 2 очка. Однако, благодаря точному трехочковому от Станислава Качилова им удалось выйти вперед, а закрепить победу удалось Станиславу Петерсу точным броском в проходе, после подбора Станислава Кулакова.

За первое место шадринские баскетболисты получили денежный приз, грамоты, а также сувенирную продукцию турнира.

Напомним, что 18 августа в Шадринске пройдут игры по уличному баскетболу, заявки в котором уже подали 2 команды из Каменска-Уральского: "Платинум" и "Супец". Турнир пройдет на площадке общежития ШГПУ (Спартака, 18), начало в 10-00.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться