Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Команда Северного поселка - победитель соревнований по дворовому футболу
2018/08/17 16:04  

Команда Северного поселка - победитель соревнований по дворовому футболу

Команда Северного поселка - победитель соревнований по дворовому футболу

Все участники получили памятные призы и медали.

На днях состоялся кубок Северного поселка по дворовому футболу среди юношеских команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды: сборные Северного поселка, Погорелки, Нового поселка и Осеево. Соревнования традиционно направлены на пропаганду здорового образа жизни, организацию досуга детей. Заместитель главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева пожелала участникам стать знаменитыми спортсменами.

Вера Заговеньева, заместитель главы города по социальным вопросам: «Желаю вам проявлять волю к победе, постоянно заниматься спортом, быть активными и чтобы ваша жизнь была полна замечательных событий».

Каждая команда состояла из пяти игроков. На первом этапе соревнования проводились по принципу «каждый с каждым» и по правилам игры в мини-футбол: 2 тайма по 10 минут «грязного» времени. Места команд на первом этапе определились по наибольшей сумме очков. Как признают сами участники, соревнования носили больше дружеский характер.

Олег Малышев, с. Погорелка: «Потому что он проводится в первый раз и тут другие игроки совсем, поэтому его можно назвать дружеским».

Юные участники соревнований считают, что заниматься спортом и быть физически активным очень важно.

Алексей Лоханев, участник соревнований: «Здоровый образ жизни надо поддерживать. И еще мне нравится заниматься спортом, чтобы не просиживать просто так свободное время».

В результате на втором месте оказалась команда Погорелки, а кубок победителя получила команда Северного поселка, две другие команды поделили третье место. Все участники получили памятные призы и медали. 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться