Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Продолжается прием заявок на второй конкурс президентских грантов
2018/08/19 09:15  

Продолжается прием заявок на второй конкурс президентских грантов

Продолжается прием заявок на второй конкурс президентских грантов

Управление социальной политики Правительства Курганской области готово проконсультировать всех желающих принять в нем участие.

Участвовать в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, которые следуют основным конкурсным требованиям: организация оформлена как юридическое лицо, уставная деятельность соответствует направлениям конкурса, отсутствует задолженность по налоговым и страховым отчислениям.

В этом году конкурсные заявки разделят на 13 направлений: развитие гражданского общества, социальной политики, экологии, просвещения, поддержка семейных ценностей, здорового образа жизни и талантов. Всего на гранты планируется направить 8 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Организаторы отмечают, что одна из особенностей конкурса — отмена бумажной формы заявки. Все материалы принимаются исключительно в электронном виде (через личный кабинет на сайте: президентскиегранты.рф), документы предоставляются в виде электронных копий, победители также должны сдавать отчет о расходовании грантов в электронной форме. Таким образом, принять участие в конкурсе смогут организации из самых отдаленных населенных пунктов России.

С полным положением конкурса можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов. Здесь же проходит формирование и прием заявок.

Напомним, на первый конкурс, который завершился в марте 2018 года, от представителей некоммерческих организаций Курганской области поступила 41 заявка. Победителями стали 9 проектов, которые получили финансовую поддержку на общую сумму 11,3 миллиона рублей. Минимальный размер гранта составил 465 тысяч рублей, максимальный — 3 миллиона. В число победителей вошли общественники из Кургана и Шадринска, а также представители из Юргамышского, Катайского и Далматовского районов.

Консультации управления по социальной политике Правительства Курганской области по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефону: (3522) 429-251.

Прием заявок завершится 10 сентября. Итоги будут объявлены до 1 ноября 2018 года.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации управления социальной политики Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться